Отказ от возврата долга из-за болезни - законные основания или нарушение прав?
Знакомый юрист говорит вам все правильно. Вы имеете полное право обратиться в суд. Если задолженность имеется она будет обязательно взыскана судом.
Здравствуйте! Если есть долговые обязательства, неважно чем болеет должник - деньги будут взысканы. Но ответчика может подать заявление в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Юрист правильно говорит что это не причина для отказа. Подавайте иск в суд как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ и в случае принятия решения в вашу пользу имеете право взыскать также и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК.
Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно, а долг не возвращен, то Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Все остальное юридического значения не имеет.
Подавайте иск и никого не слушайте
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Рак не является основанием для отказа в иске по долгам.
Знакомый юрист говорит что это не причина для отказа.
Он прав. Суд вынесет решение о взыскании долга по расписке. Но проблема может возникнуть после возбуждения исполнительного производства. Если у должника нет имущества, денежных средств и дохода, приставы не смогут исполнить решение суда.