Оплата детских дней в детском саду - имеют ли право не оплачивать детские дни за подработку воспитателю?
Я работаю воспителем в детском саду и подрабатываю в другой группе тоже воспитателем. За основную группу мне оплачивают детодни, а за подработку нет. Оплата за подработку почасовая. В бухгатерии сказали, что не положено оплачивать детодни за подработку. Скажите пожалуйста имеют ли право неоплачивать детодни за подработку. При любом ответе сошлитесь пожалуйста на источники.
Скажите пожалуйста имеют ли право неоплачивать детодни за подработку. При любом ответе сошлитесь пожалуйста на источники.
Здравствуйте, оплачивать должны, согласно Трудового кодекса РФ.
Нет никаких "детодней". Есть норма часов за ставку воспитателя, исходя из неё оплачивается Ваша индивидуальная педагогическая нагрузка - по Вашей основной группе.
Не "подработка", а замещение отсутствующего работника. Это Ваши сверхурочные. Привлекать могут только с Вашего согласия, оплачивать в соответствии с нормами ТК РФ в двойном размере.
Не оплачивают - не работайте.