Положен ли увеличенный отпуск воспитателю с ОВЗ в группе детского сада, где он подрабатывает?

Вопрос №19097276 из г. Москва
опубликован 12.02.2022, 23:32

Работаю воспитателем в детском саду, в группе где я подрабатываю 9,5 часов в неделю есть дети с ОВЗ. Положен ли мне увеличенный отпуск. Или он положен только воспитателям работающим на ставку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении есть в Перечне, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках". Вопрос в формулировке понятия "подрабатываю". Это совместительство?

13.02.2022, 11:11

Положен, смотрите, например, здесь: profzaschita.ru

Только - его предоставление никак не увеличит продолжительность отпуска по основному месту работы.

13.02.2022, 01:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, удлинённый отпуск распространяется пропорционально отработанному времени, однако отпуск по совместительству предоставляется одновременно с основным отпуском. Возможна замена неиспользованного отпуска компенсацией либо отпуск по основному месту без сохранения. Как договоритесь с работодателем.

13.02.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да положена ставка обращайтесь к заведующий детского сада.

13.02.2022, 14:50

Ответ не понятен. Работаю в том же детском саду в котором и подрабатываю. Это одно место работы.

13.02.2022, 10:04

Москва - онлайн услуги юристов