Закончившееся перемирие - касается ли судимость, когда заполняешь анкету на работу?

• г. Новосибирск

В 2009 году привлекался, но все закончилось перемирием сторон! Это теперь судимость? И если меня будут пробивать при устройстве на работу на север, это где-то будет показано? Заполняю анкету на работу, а там вопрос есть ли судимости и привлекался ли! Не знаю какой ответ написать, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В силу закона судимость погашается по прошествию определенного времени и человек считается не судимым. На это не нужен какой-либо судебный акт, поэтому можете писать, что не судимы.

Если примирение сторон произошло во время следствия, то дело прекращено и при проверке судимости не будет.

Даже если это было во время суда.