Как решить проблему задолженности по кредиту в банке Восточный Экспресс и где получить помощь?
Здравствуйте, Екатерина Владимировна.
Срок исковой давности по кредитным платежам составляет 3 года.
После истечения срока давности, если банк обратится в суд, для взыскания долга, заявите о пропуске срока и кредит с Вас не смогут взыскать.
Здравствуйте Екатерина Владимировна!
Вам необходимо обратится в банк и получить выписку по вашему счету. В выписке указаны когда и какие суммы поступили от Вас в банк в счет погашения кредита. Сравните свои квитанции об оплате кредита с данными из выписки. Часто бывает, что банки не всегда зачисляют поступившие платежи в счет погашения кредита. Если Вы выявите обстоятельства не зачисление банком Ваших платежей, то обратитесь в банк с претензией. Также, подайте жалобу в Роспотребнадзор, который уполномочен производить проверку соблюдения законодательства по защите прав потребителей.