Нарушение условий договора аренды - Как принудить арендополучателя выполнять свои обязательства?
Для понуждения или взыскания необходима письменная претензия на основе норм ГК, оплату за январь кто произвел - физлицо или фирма?
Как я могу принудить арендоПолучателя выполнить условия договора при отсутствии его порядочности и доброй воли?
:
Очень просто. Пишите претензию ему и потом если не устранит и не вернет имущество подавайте в суд.
Здравствуйте, Михаил.
Через суд. У Вас же на руках подписанный договор аренды, где указаны условия касательно ремонта объекта аренды, оплаты просрочки и порядка доставки Арендодателю. Вам нужно было заключать договор аренды именно с организацией, а не с сотрудником, конечно...
Деньги предоплату за январь оставили без всяких подписей, ну, надо полагать, как от физ. лица. Но у меня нет его адреса. Только подписанный договор и ксерокопия паспорта главная страница, с фото и отдел уфмс.
Но у меня нет его адреса. Только подписанный договор и ксерокопия паспорта главная страница, с фото и отдел уфмс.
Претензионный порядок здесь не обязателен. При подаче искового заявления укажите, что место жительства ответчика Вам неизвестно и Вы силу этого Вы ходатайствуете о назначении судом ему представителя в соответствии со ст. 50 ГПК РФ. Суд либо по запросу в УФМС (договор с копией страницы к ИЗ приложите) выяснит адрес ответчика (что вероятнее) либо удовлетворит Ваше ходатайство. Главное, чтобы из-за неуказания адреса ответчика Вам ИЗ не вернули.
Здравствуйте, Михаил.
Без ознакомления с обстоятельствами и материалами (Договор аренды и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.