Опасность для ребенка - Родители, пьющие и несовершеннолетняя сестра, как сохранить их безопасность?
Вам следует обращаться с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних. Делать это регулярно. При наличии угрозы жизни ребенка он может быть отобран у родителей.
Для начала напишите о ситуации в отдел опеки и попечительства по месту жительства если ваша информация подтвердится и из других источников например от соседей семью могут на учет поставить.
Здравствуйте! Ребенка конечно жалко, но необходимо в таком случае сообщить в органы опеки и попечительства либо в прокуратуру для принятия мер.
Здравствуйте, Владимир Эдуардович.
Нужно обращаться в отдел опеки и попечительства. После проведённой проверки возможна постановка вопроса о лишении родительских прав и установления опеки над ребёнком.