Как правомерно взять опеку над ребенком родной сестры, которая не заботится о его благополучии?
Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?
Лучший ответ
Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?
Тимур,
лишение родительских прав-в судебном порядка. Для начала обратитесь с жалобой в орган опеки (районный комитет образования).