Служу в должности помощника дежурного 3 месяца могут мне вынести выговор?
Добрый вечер.
Согласно части первой ст. 192 ТК РФ за совершение работником дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание. Это может быть замечание, выговор или увольнение по соответствующему основанию. Другие дисциплинарные взыскания могут быть предусмотрены для отдельных категорий работников только федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (часть пятая ст. 193 ТК РФ).
Если Вы совершите дисциплинарное правонарушение, то Вам могут вынести замечание или выговор. Независимо от срока работы в должности.