Какая продолжительность рабочего дня рай онколога?
Какая продолжительность рабочего дня районколога?
В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации для медицинских работников устанавливается рабочая неделя продолжительностью не более 39 часов.
Продолжительность рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности продолжительность рабочей недели определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности» (далее-Постановление).
В соответствии с пунктом 1 Приложения № 2 к Постановлению продолжительность рабочей недели врачей лечебно-профилактических организаций, в том числе поликлиник, проводящих исключительно амбулаторный прием больных составляет 33 часа.
Нормальная продолжительность рабочего времени, согласно ст. 90 ТК РФ, не может превышать 40 часов в неделю. Всего доброго, удачи!