Хотелось бы спросить о продолжительности рабочего дня.

Хотелось бы спросить о продолжительности рабочего дня. Максимальная... это более менее понятно. А вот минимальная продолжительность? Есть ли какие либо нормы? Спасибо.

Лучший ответ

Законодательством минимальная продолжительность рабочего дня не определена. Определена лишь максимальная продолжительность. Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ рабочее время – время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени. Поэтому минимальная продолжительность рабочего дня определяется правилами внутреннего трудового распорядка и трудовым договором, но не может превышать установленную законом.

С уважением,