Скажите а если муж не работает а должен он платить алименты.
Здравствуйте, в случае, когда лицо не имеет постоянного источника дохода, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если пристав уже возбудил исполнительное производство, то будет рассчитывать алименты, исходя из средней зп.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Да должен.
В любом случае должен платить алименты. Вы спрашивали: Скажите а если муж не работает а должен он платить алименты.
Конечно, должен. От алиментов от не освобождается. Дети кушать хотят при любом раскладе. Надо обращаться в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Надежда.
Да, конечно, должен платить.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте, если Ваш муж не работает он все равно должен платить алименты - если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте или официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка, то суд может принять решение об определении алиментов в твердой денежной сумме; при расчете общей задолженности по алиментным обязательствам берется уровень заработной платы по РФ. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от статуса трудоустройства, при этом имеют право договариваться о форме и размерах содержания.