Конфликт при регистрации прав на недвижимость - кто правильно указал данные паспорта?

При регистрации прав на недвижимость сотрудник внёс старые данные паспорта. НОВЫЙ ПАСПОРТ ПОМЕНЯЛ за 3 месяца до этих событий. Признавать тех. ошибкой не хотят, так как я подписывал заявление с неправильными данными. Просят оплатить госпошлину и подать новое заявление на исправление ошибки в базе. Я считаю что прав я-потому что зелёнка у меня с правильными данными нового паспорта. Кто из нас прав?
Лучший ответ

Здравствуйте. При подаче заявления на регистрацию сотрудник отдела приема готовит заявление и после обязательно дает ознакомиться правообладателю в том числе проверить паспортные данные. Данные старого паспорта невозможно внести на сталии приема если вы предоставили новый паспорт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.