УК продолжает выставлять счета за содержание и ремонт несуществующего жилья - правомерен ли отказ в предоставлении справки для поступления в школу?
Дом в котором проживаю признана аварийным и подлежащим сносу в 2014 г. вследствие произошедшего пожара, По факту квартир в доме уже нет, т.к, от многоквартирного дома остались головешки, Тем не менее, несмотря на предоставленный пакет документов с сопроводительным письмом, УК продолжает выставлять счета за содержание и ремонт жилья. Вчера обратилась за получением справки ф,№1 для определения внучек в 1 класс школы, Правомерен ли отказ УК в предоставлении данной справки, а также начисление счетов за ремонт и содержание жилья, которого по факту уже не существует.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ в предоставлении справки из-за наличия задолженности неправомерен.
Начисление может производиться только за фактически произведенное содержание и ремонт. Если содержать нечего, то и требования незаконно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за грамотный ответ!
В вашем случае необходимо обратится в администрацию с жалобой на УК. И в дальнейшем в суд на УК за выставленные счета, моральный вред, и незаконное взыскание денежных средств. Для составления искового заявления и жалобы рекомендую обратится к юристу.
Спасибо, что проконсультировали!