Вопросы оплаты содержания и ремонта аварийного дома и возможности перерасчета - что делать в такой ситуации и к кому обратиться?
Нужно ли платить за содержание и ремонт жилья если дом признан аварийно-ветхим подлежащим сносу?
И куда обращаться за перерасчетом, платим по данной статье постоянно, дом призван аварийным в 2010 году. Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги,
включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Спасибо за ответ!
Не могли бы Вы уточнить, должен ли Делаться ремонт в аварийном доме, если мы продолжаем платить по данной статье. Если да, то куда обратиться с жалобой.