Как решить проблему, когда в МЧС увольняют по возрасту, но гражданского стажа недостаточно для пенсии по смешанному стажу?

Если в мчс увольняют по предельному возрасту, а гражданского стажа не хватает что бы уйти на пенсию по смешанному стажу, что делать? (военного 14 лет, гражданского 8 лет)
Лучший ответ

Доработаете на гражданке после увольнения еще три года до общего трудового стажа 25 лет и получите право на пенсию за выслугу лет. Других вариантов нет.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Прийдется доработать гражданский стаж. Извените но другого выхода нет. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.

Спасибо за ответ!