Вопрос о формулировке иска о разделе совместно нажитого имущества при выявлении другой доли
При подаче иска о разделе совместно нажитого имущества по 1/2 доле, но если в процессе выявятся обстоятельства, что имущество делится, например на 1/3 и 2/3.ВОПРОС-при подаче иска просить суд просто разделить имущество или все же указать в просьбе о присуждении каждому по 1/2,вопрос возник из-за сомнения-что если в иске указан один размер доли, а выявится другой, не будет ли из-за этого отказано в иске.
Здравствуйте! Нет, по этим основаниям не будет отказано в иске, будет указана доля каждого супруга в решении суда. Удачи Вам и всего хорошего!