Какие права на продажу доли собственности после раздела совместно нажитого имущества?
Анастасия. Вы имеете право отчуждения любому третьему лицу, после обязательного предложения этой доли другому сособственнику, так как он имеет преимущественное право покупки доли в долевой собственности.
Добрый день!
после регистрации права собственности на основании данного решения вы имеете все права и обязанности, предусмотренные законодательством для собственника, т.е. продать долю вы можете, но с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ).
С уважением,
Можете. Только не дешевле, чем предлагали ему.
А если он не согласится с предложенной ценой я могу предлагать другому?