Калач, 03.02.2017, 23:16

МФО обращается с претензией о возврате долга по договору займа

Вопрос №12102675 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.02.2017, 23:16
МФО пришла претензия. Претензия о возврате суммы долга по договору займа. В соответствии с договором займа № *** от 24.09.2016 г. Вам была передана денежная сумма в размере 27 т рублей, сроком на 16 дней под 2% ежедневно. В течение 127 дней компания ООО ЦМК Аванс, Неоднократно обращалась к вам с просьбой возвратить предоставленную в сумму займа с учетом процентов. Однако до настоящего времени требования компании нге исполнены в полном объеме, денежные средства Вами не возвращены. В результате не исполнения Вами обязательств на момент составления претензии образовалась задолженность в следующих размерах: Основная сумма долга 27 т рублей, процент за пользования займа 44 т 860 рублей Общая сумма долга на момент составления претензии составляет 71 860 рублей. Требуем! Возвратить сумму долга с учетом начисленных процентов, в ООО ЦМК Аванс в пятидневный срок с момента получения данной претензии. В противном случае ООО ЦМК Аванс будет вынужден согласно п.2.5.1 договора займа переуступить права требования третьим лицам, либо обратится в суд для принудительного взыскания суммы долга. Уведомляем! В связи с отказом от оплаты и уклонением по обязательствам компания будет вынуждена обратится в НБКИ для постановки статуса крайне нежелательного заемщика. Так же в связи с злостным уклонением от погашения задолженности, ООО ЦМК Аванс может обратиться в Органы Внутренних Дел для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. ст. 159, 165, 177 УК РФ 29.01.17 Что делать? Были бы деньги, оплатил бы эти 71860 рублей, но могу лишь оплатить 10 т. рублей. Как поступить? После передачи долга третьим лицам, проценты будут продолжать капать? Или как? Платить эти 10 т. рублей которые они хотят (звонят по телефону и говорят"10 т рублей даёте и мы от вас отстаём"). Или всё же ждать когда договор перейдет к третьему лицу? Возможно он и так перейдет, т.к у меня нет всей суммы, я даже проценты оплатить не смогу, т.к 540 рублей в день капает по 2%. Хорошо это что договор продают? Могу ли я сам выкупить у них этот долг? Ведь покупать долг гораздо дешевле, чем оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что касается привлечения к уголовной ответственности, то привлечь Вас не смогут, если были хоть какие-либо платежи. В случае оплаты 10 т.р. они пойдут в счет погашения процентов и неустоек, которые при участии толкового юриста в суде могут и вовсе отменить, или существенно снизить. Поэтому, лучше дождаться обращения в суд, если это будет не судебный приказ, то у Вас есть все шансы существенно снизить сумму. У Вас остались вопросы, или мой ответ понятен Вам?

03.02.2017, 23:26

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть кредитный договора, расчеты и претензию. Вы какие действия предпринимали?

03.02.2017, 23:17

Здравствуйте.

Коллекторы как правило покупают долги, а не продают.

Они скорее всего таким образом пугают Вас.

Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

03.02.2017, 23:19

Претензия о возврате суммы долга по договору займа.

В соответствии с договором займа № *** от 24.09.2016 г. Вам была передана денежная сумма в размере 27 т рублей, сроком на 16 дней под 2% ежедневно. В течение 127 дней компания ООО ЦМК Аванс, Неоднократно обращалась к вам с просьбой возвратить предоставленную в сумму займа с учетом процентов. Однако до настоящего времени требования компании нге исполнены в полном объеме, денежные средства Вами не возвращены.

В результате не исполнения Вами обязательств на момент составления претензии образовалась задолженность в следующих размерах: Основная сумма долга 27 т рублей, процент за пользования займа 44 т 860 рублей

Общая сумма долга на момент составления претензии составляет 71 860 рублей.

Требуем! Возвратить сумму долга с учетом начисленных процентов, в ООО ЦМК Аванс в пятидневный срок с момента получения данной претензии. В противном случае ООО ЦМК Аванс будет вынужден согласно п.2.5.1 договора займа переуступить права требования третьим лицам, либо обратится в суд для принудительного взыскания суммы долга.

Уведомляем! В связи с отказом от оплаты и уклонением по обязательствам компания будет вынуждена обратится в НБКИ для постановки статуса крайне нежелательного заемщика.

Так же в связи с злостным уклонением от погашения задолженности, ООО ЦМК Аванс может обратиться в Органы Внутренних Дел для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. ст. 159, 165, 177 УК РФ

29.01.17

Что делать?

Были бы деньги, оплатил бы эти 71860 рублей, но могу лишь оплатить 10 т. рублей.

Как поступить?

После передачи долга третьим лицам, проценты будут продолжать капать? Или как?

Платить эти 10 т. рублей которые они хотят (звонят по телефону и говорят"10 т рублей даёте и мы от вас отстаём").

Или всё же ждать когда договор перейдет к третьему лицу? Возможно он и так перейдет, т.к у меня нет всей суммы, я даже проценты оплатить не смогу, т.к 540 рублей в день капает по 2%.

Хорошо это что договор продают?

Могу ли я сам выкупить у них этот долг? Ведь покупать долг гораздо дешевле, чем оплачивать?

Думаю что не стоит ни чего платить нужно видеть конечно ваш кредитный договор.

04.02.2017, 14:41

Коллекторы как правило покупают долги, а не продают.

Они скорее всего таким образом пугают Вас.

Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Общаясь по телефону, отправляли их в суд, они сказали что в суд они нас подавать не будут, а другим образом не дадим вам спокойной жизни.

03.02.2017, 23:24

Максим, в таком случае стоит обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением на угрозы и на вымогательство. Возможно так отстанут.

03.02.2017, 23:27

Здравствуйте, Максим.

Другим образом - это каким? Не уточнили? В принципе, тут и уточнять не надо. Всё ясно как божий день. Будут терроризировать Вас постоянными звонками, угрожать и т.д. Вот по данным фактам Вам уже реально надо будет обращаться в полицию с заявлением по ст.119 и ст.163 УК РФ.

03.02.2017, 23:33