Требование о возврате долга и угроза обращения в суд
Прошу Вас проверить правильность написания письма Должнику по займу!
Напоминаю вам, что согласно заключенному между нами договора займа от 21 ноября 2013 г. где я передал Вам денежную сумму, равную 200 000 (двести тысячам) рублей, где Вы обязуетесь ежемесячно каждое 21 число выплачивать по 20000 (двадцать тысяч) рублей, за пользование деньгами, по процентной ставке 10 %. Так как за пользование деньгами по процентной стаке 10 % в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей ежемячно Вы не выплачиваете, а так же деньги Вами были взяты сроком в 1 (один) год, т.е. по 21 ноября 2014 г. довожу до Вас что на основании изложенного и в соответствии с договором займа от 21 ноября 2013 г. прошу Вас возвратить сумму займа полностью, а так же проценты за пользование деньгами в течение месяца наличными денежными средствами после получения Вами настоящего требования о возврате долга. Также уведомляю Вас, что в случае невозврата долга и процентов за пользование деньгами в течении месяца после получения Вами данного уведомления я буду вынужден обратиться в суд.
Султан Арсенович, здравтвуйте!
Письмо составлено достаточно грамотно, за исключением небольших грамматических недочетов (согласно заключенному между нами договора у займа), которые не повлияют на рассмотрение дела судом.
передайте его должнику под роспись в получении на Вашем экземпляре, либо направьте заказным письмом с уведомлением.
Адвокат Д. Лебедев
Молодец - правильно. Добавьте: В случае невозврата, оставляю за собой право на обращение в суд, в результате чего, вы понесете дополнительно денежные расходы: с вас будет взыскана госпошлина, мои затраты представительских услуг и т.д.