Пьяная девушка в аварии - возможность взыскания остатка страховки и компенсации морального ущерба

• г. Тюмень

14 декабря произошло дтп. за рулем виновного авто была пьяная девушка. Я получила легкие ушибы. Страхоовая насчитала 50% износа, т.к. машина 2000 года. Сумма по страховке составила 200 тыс. руб. с учетом износа я получила 100 тыс. руб. Могу ли я через суд получить от виновника остальные 100 тыс. р. и можно ли получить сумму за моральный ущерб? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке взыскать с виновника ДТП оставшуюся сумму. Возможно взыскание компенсации морального вреда, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности. Размер компенсации морального вреда определяете сами, так как это Ваши нравственные и физические страдания.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба, сумму в счет компенсации морального вреда при обращении в суд укажите какую считаете необходимой и какую может доказать в суде, что претерпели физические и нравственные страдания