Какие документы необходимо предоставить в Минюст для реорганизации некоммерческой организации в связи с изменением численности и статуса?
Добрый день!
В Вашем случае не будет реорганизации юридического лица, поскольку не изменяется организационно-правовая форма - казачье общество.
Вам следует подавать документы на государственную регистрацию изменений в устав. Пакет документов следующий: заявление по форме №Р 13001, протокол общего собрания (круга) о внесении изменений в устав, о смене наименования казачьего общества со станичного на хуторское, сам устав в новой редакции, а также квитанция об уплате госпошлины 800 рублей.
Если истекли сроки полномочий руководителей, предусмотренные уставом, одновременно решите в протоколе и вопрос о переизбрании Атамана и на новый срок. Форму заявления можно скачать на сайте Минюста России.
1. Решение о реорганизации, принятое в соответствии с действующим уставом.
2. Проект устава реоганизованной НКО (новая редакция)
По остальному перечню - в территориальный Минюста обращайтесь - вопрос неправового, но технического характера.