Вдова моего умершего мужа и его первая жена хотят признания отцовства на двух детей, рожденных после развода. Как поступить в данной ситуации и возможно ли провести ДНК-экспертизу?
У нас возникла такая ситуация. Муж моей сестры состоял в браке и имеет сына. С женой давно развелся и зарегистрировал отношения с моей сестрой. Его первая жена после развода родила еще двоих детей от разных мужчин. Месяц назад муж моей сестры умер. И тут его первая жена и его мама решили провернуть аферу, подают иск в суд о признании отцовства на тех двоих детейрожденных после их развода. Нужно это им для того чтобы оформить пенсию по потери кормильца на всех троих детей. И принуждают мою сестру сказать в суде что он живя с ней ходил к первой жене и она родила якобы от него. Скажите такое возможно? И как поступить в этой ситуации? Может ли вдова потребовать проведение эксперьизы днк? Вдова приглашена в суд в качестве заинтереслванного лица. Может ли она тогда требовать проведение днк эксрертизы? И как поавильно составить возражения суду?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вдова может заявить об этом, о проведении экспертизы. И не признавать факт того, что муж ходил налево.
Конечно, это незаконно.
Но, просто по человечески... Какая выгода вдове от того, будет один ребенок получать пенсию или все трое? Если только вдова, также, не претендует на пенсию по потере кормильца. У них были общие дети? В этом случае ничего признавать не нужно, наоборот - возражать. Потому что размер пенсии на каждого будет значительно меньше.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.