Препятствия при продаже доли в квартире - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Заставить продать что-либо собственника нельзя. Но вы, как собственник, имеете право владеть, пользоваться, распоряжаться. Это значит, что вы можете слать свою долю в аренду или в пользование кому-нибудь, в этом случае препятствовать пользоваться не имеют право. Что влечёт за собой более сговорчивое поведения нескольких дольщиков одной квартиры.
Здравствуйте, Александр
Чтобы продать долю в квартире третьему лицу, нужно обратиться к нотариусу. Сделки с долями осуществляются строго через нотариуса.
Если другого собственника уведомили и предложили купить долю - хорошо.
Если Вам препятствуют в пользовании своим имуществом, эту проблему можно решить только в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пробуйте договориться. Напугайте их тем, что продадите тогда каким нибудь лицам, которых им не хотелось бы иметь в качестве сособственников. Если не получится, то в суд можно обратиться.