Санкт-Петербург, 04.02.2017, 07:36

Как получить повторное свидетельство о смерти пробабушки в ситуации, когда место ее захоронения уже не существует уже 45 лет в Калининском районе г. СПб?

Вопрос №12102992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2017, 07:36
У меня умер отец. Что бы его подхронить к его отцу, нужно предоставить свидетельство о смерти самого первого захоронения (моей пробабушки) Его разумеется уже нет у нас. Для получения повторного свид. Требуется доказать родство с пробабушки. Для этого нужно получить архивную ф 9 (по мест. Жительства) но вот проблема... Дома и улицы уже не существует более 45 лет (и все уже перестроили в районе). И куда идти в калиненском районе г. СПб и что делать я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений,

это требование правомерно. Заявитель, желающий организовать подзахоронение в могилу, должен предоставить документы погребенного и свидетельство о смерти умершего для доказательства их родства. Обратитесь в ЗАГС-возьмите справку о смерти (полагаю фамилия одна).

04.02.2017, 17:02

Дома и улицы уже не существует более 45 лет (и все уже перестроили в районе). И куда идти в калиненском районе г. СПб и что делать я не знаю.

начните с городского архива-далее, по цепочке.

04.02.2017, 07:49

Законно ли кладбище отказывает мне в оформлении захоронения моего отца к урне моего деда. Ссылаясь что их родство не доказывает моё право подхоранивать без свид. О смерти самого первого захоронения. Закопать я могу а вот печать не поставят.

04.02.2017, 16:11