Как действовать в случае утери свидетельства о смерти отца после затопления архива больницы - обратиться в суд по месту прописки или по месту смерти?
У меня такой вопрос: мой отец умер, а свидетельство о его смерти утеряно, в больнице где он умер затопило архив и они по этой причине не могут предоставить мне никаких данных, а ЗАГС по месту смерти на запрос выдачи повторного свидетельства отвечает что оно не обнаружено. Подскажите что делать? Если обращаться в суд то куда: по месту прописки или по месту смерти отца?
Лучший ответ
Если обращаться в суд то куда:по месту прописки или по месту смерти отца?
---в ЗАГС по месту смерти отца.при получении отказа. обжаловать его в суде на основании ст.
в суд - по вашему месту жительства - ФАКТ смерти отца устанавливать.
УДАЧИ ВАМ
По месту смерти Вашего отца либо по месту нахождения ЗАГС. Кроме того Вы имеете право обратиться в краевой ЗАГС - возможно там данные есть.