LSN Messenger
Киселевск, 04.02.2017, 06:53

Сын собственник 2-х комнатной квартиры может отказаться от своей доли в пользу матери - как это сделать и какие шаги предпринять?

Вопрос №12103107 из г. Кемерово
опубликован 04.02.2017, 06:53
Собственники 2 х комнатной квартиры мать, дочь, сын. Может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери и как выполнить эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери и как выполнить эту сделку?

сын не может отказаться, но может подарить или продать.

04.02.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно сыну продать, подарить свою долю, отказаться не получится без какой-либо сделки. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

04.02.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может отказаться в пользу матери. Нужно провести сделку купли-продажи иди дарения, не принципиально, зарегистрировать в Росреестре.

04.02.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если сын подарит мне долю смогу ли я потом продать квартиру?

04.02.2017, 07:02

Доброго времени суток. Целиком квартиру можно продать с согласия всех собственников. Если дочь против будет, то только долю продать можно.

04.02.2017, 07:11

Да. Вы будете собственником жилого помещения, поэтому сможете распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению продать, подарить, сдать в наем.

04.02.2017, 07:13