Влияние отказа от доли в муниципальной квартире и возможные последствия.
У меня такой вопрос.
Мой муж прописан в 2-х комнатной муниципальной квартире вместе со своей матерью. В настоящий момент квартиру хотят приватизировать. Его мать настаивает на том, чтобы сын отказался от свой доли и квартиру она приватизирует полностью на себя. Если мой муж согласится отказаться от своей доли в пользу матери, что его может ждать?
Может ли в будущем его мать выписать его из квартиры на правах собственника? Может ли данную квартиру продать? Может ли прописать она в данную квартиру еще кого-либо?
Может ли в будущем его мать выписать его из квартиры на правах собственника? - НЕ СМОЖЕТ.
Может ли данную квартиру продать? - ДА.
Может ли прописать она в данную квартиру еще кого-либо? - ДА.
Если мой муж согласится отказаться от своей доли в пользу матери, что его может ждать? - ТО ЧТО ОН НЕ СТАНЕТ СОБСТВЕННИКОМ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА И НЕ БУДЕТ ОБЛАДАТЬ ПРАВАМИ СОБСТВЕННИКА - ВЛАДЕТЬ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ. НУЖНЫ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ, ЧТОБЫ НАХОДЯСЬ В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИМУЩЕСТВА ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ПО ПРАВУ.