Куда и в какие сроки обжаловать отказ краевого государственного инспектора труда разбираться в трудовом споре?
Здравствуйте! Подавайте административное исковое заявление в суд по правилам норм права КАС РФ, и желательно бы прибегнуть к помощи адвоката.
Добрый день! Все действия должностного лица вы вправе обжаловать в суде, при этом вам необходимо будет подать административный иск.
Добрый день, уважаемый Иван Иванович
Можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие инспектора.
Удачи Вам и вашим близким!
Можете обратиться в суд с административным иском срок для подачи такого заявления в течении трех месяцев с момента когда узнали о нарушении своих прав.
Гражданин, который считает, что его права и свободы были нарушены решением или действием (бездействием) должностного лица, может оспорить их:
в вышестоящем государственном органе, прокуратуре или в суде.
Подать заявление в суд можно в течение 3 месяцев с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав.
Даже если указанный срок пропущен, заявление от гражданина будет принято судебными органами, но суд, в который направят жалобу, будет выяснять причины пропуска срока.