Как поступить, если Тинькофф банк подал в суд на взыскание задолженности, несмотря на оплату кредита в 2013 году и наличие квитанций
все выплатила, все квитанцииОбязательно принесите в суд все квитанции и суд в иске откажет. Так и сделайте. Удачи.
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, Ольга Николаевна.
Представите в суде доказательства оплаты. Квитанции у Вас на руках. Суд, оценив, представленные доказательства, скорее всего, откажет Тинькофф банку в иске.
В дополнение к советам коллег, обязательно заявите на суде о применении срока исковой давности. В судебной практике имеются различные подходы к исчислению срока исковой давности по кредитам. Возможно суд посчитает, что срок исковой давности в Вашем случае уже истек.