Арендованный земельный участок в случае брака и развода - доли и права собственности

Имеется земельный участок, находящийся в аренде на неопределенный срок. Аренда на меня. Если я вступлю в брак и потом оформлю его в собственность. Будет ли он делится при разводе.
Лучший ответ

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Аренда - это возмездная сделка, поэтому после того как Вы оформите землю в собственность она будет являться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу при разводе. Поэтому рекомендую заключить у нотариуса брачный контракт либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день! Смотря на каком основании вы получите в собственность этот земельный участок. Если по безвозмездной сделке, то делиться не будет, если по возмездной - соответственно будет делиться.