Что мне может грозить если меня остановит сотрудник дпс?
Доброго времени суток. Вас ждет административное наказание.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
Что мне может грозить если меня остановит сотрудник дпс? штрафов у меня около 50 тысяч!?
:
12.7 КОАП РФ, 20.25 КОАП РФ изьятие авто на штрафстоянку и в конце арест: (
Но ведь уже по сути не лишен.! срок вышел!
А из базы вас убрали? Вы приходили с документами, чтобы восстановить права. За вас никто этого делать не будет. Может у вас срок лишения еще не начался, раз утеря.
В случае если срок лишения права управления истек, то я думаю, что вас привлекут по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Обоснование: управлять не можете, так как не сдали ПДД, не уплатили штрафы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
:
Это не так. Срок админ наказания истек. Но права то Вы не получили. Поэтому 12.7 КОАП угроза для вас серьёзная. Не стоит так подставляться.
12.7-30 тр
20.25 50*2=100
Итого 130 тр. Как для Вас не сильно дорого?
Я же написал что срок в ноябре 2016 года вышел.. я только штрафы около 50 тысяч не оплатил и ПДД не сдал..
Здравствуйте, Олег
Прежде, чем садиться за руль, надо получить водительское удостоверение.
А для этого надо оплатить все штрафы и сдать ПДД. А также пройти медкомиссию
Желаю Вам удачи и всех благ!
:
Значит ВУ вам не вернули и права управления ТС у Вас увы нет.