Кадастровая стоимость недвижимости превышает оценочную в 2,5 раза, как добиться снижения кадастровой стоимости?

Лучший ответ

Здравствуйте! Проводите независимую оценку рыночной стоимости недвижимости. Подавайте заявление в Росреестр о снижении кадастровой стоимости. Если Росреестре откажет (а он откажет), то подавайте в суд административное исковой заявление об оспаривании кадастровой стоимости.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, Андрей.

Через суд, или через Росреестр (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ)

Только в судебном порядке можно оспорить.