Нарушение сроков установки газовой пломбы привело к возникновению долга - как решить проблему?
У меня долг по газу 59 тр и пени 4.5. Из за отсутствия пломбы поставщика газа. В 2013 году после внесения задатка за жилой дом нам был отрезан газ. Сотрудники астррегионгаза видили что пломбы нет. Далее мы оформили дом и подключали газ от лица хозяина дома по доверенности. Писали заявление на установку пломбы. Естественно в одном экземпляре и копии у нас нет. Нам было сказано, что опломбируют в течении 5 дней, но никто не приходил. В 2015 году мы заключали договор с астррегионгазом в котором также не указана пломба (такая пломба имеет номерной знак) в договоре номер отсутствует. Мы всегда своевременно оплачивали за использование газом. Постоянно я каждые полгода ходила и делала выверку платежей. Долгов не было. Последний раз я в обонентский отдел ходила в ноябре. Была выявлена платежка с ошибочно поставленным годом (2015 вместо 2016) написала заявление мне изменили, и перенесли деньги по платежу за 2016 год. Долгов еще не было. Но в январе 2017 года обнаружен долг в 64 тысячи рублей. На вопрос откуда? Был ответ за отсутствие пломбы. Хотя все знали что пломбы нет. Так же было мне сообщено, что ко мне приходили 03.06.2015 года устанавливать данную пломбу и я не пустила их в дом и отказала в доступе. Значит когда ко мне приходят проверять газ оборудование и нужно заплатить я их пускаю, а бесплатно установить пломбу не пуская. Моразм у меня и еще склероз. Что мне делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вам нужно написать в контролирующий орган жалобу, например в жилинспекцию или прокуратуру. Кроме того, можно написать претензию в горгаз с обоснованием расчетов. После отказа-в суд. Гор. газ в связи с единоличным энергоносителем диктует условия. Возможно и в ФАС нужно обратиться.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Оксана.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Ситуация, с позволения сказать, аховая. Опять сказывается невнимательность и халатность горгаза.
Спасибо, все понятно!