Проблемы с оформлением штрафа - как забрать автомобиль, зарегистрированный на брата, без его присутствия? Каково наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения без прав?
Остановили дпс машину изъяли на штраф ст. она оформлена на брата, как её забрать без него в страховку не вписан, прав не было, был в алкогольном опьянении-какое наказания! Права ранее не получал (не учился)
А у брата жены нету? Она могла бы забрать авто, как совместно нажитое имущество в браке с Вашим братом, со штрафстоянки. На сегодняшний день он все еще пьян? Нет, пусть забирает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Забрать может только собственник, либо другое лицо по нотариальной доверенности от собственника
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае забрать данный автомобиль может только собственник. А не вы. Вы у нас получите
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьяненияУправление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Какое будет мне наказание?
Если не было прав и Вы находились в состоянии опьянения - посидите немного
Грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток по ч. 3 ст. 12.8 КоАП.
Цитата: "Какое будет мне наказание?"
Может быть и штраф 30 тыс. руб., если арест не может быть применен. Завязывайте с пьянкой. Забирайте автомашину скорее, а то на штрафстоянке расценки как в президенском номере.
(см. текст в предыдущей редакции)
А возможно найти альтернативу ареста?
Вы обойдетесь штрафом 30 тысяч рублей в данном случае, а не арестом.
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или [quote]наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.[/quote]
А возможно найти альтернативу ареста?
доброго времени суток. Это решит суд какое наказание к вам применить, арест или штраф. Просите штраф.