Вписание в страховку без прав - что грозит пассажиру, если водитель попадется ДПС? И можно ли забрать машину со штрафстоянки?
Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?
Другу грозит штраф. Если у Вас будет доверенность от собственника и вы вписаны в полис, то можете забирать а/м со штрафстоянки.
Здравствуйте! Вам ничего не будет грозить, если не вы,а собственник за рулём будете. Со штраф стоянки сможете забрать.
Здравствуйте!
Ответственность за авто несет собственник, и если заберут на штраф стоянку то он и будет забирать. Вы не сможете забрать так как не являетесь собственником авто. Вы только вписаны в страховку, которая дает Вам право управлять автомашиной.
Здравствуйте! Автомобиль может забрать либо владелец, либо по гендоверенности от владельца. Ему грозит 12.7 часть 1. Забрать он авто сможет если предоставит водителя с водительским удостоверением и вписаным в полис ОСАГО.