Сомнения в указанной площади в свидетельстве о государственной регистрации права
В свидетельстве о государственной регистрации права указана площадь, включающая площадь веранды и крыльца, всего 79 кв. м, тогда как в договоре купли-продажи общая площадь квартиры 59.2, жилая 46. верно ли указана площадь в свидетельстве?
Добрый день
странно что у вас зарегистрировали договор, такой договор нельзя было регистрировать, неверно.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Общая площадь в свидетельстве указывалась ранее по данным государственного кадастрового учета, а не с договора купли-продажи.
В расчете на одного человека берут эти 79, и что теперь делать.
Закажите выписку из ЕГРН и узнаете, какая площадь действительно находится по данным ЕГРН. Если указано 79 кв.м., значит это площадь верная.