Что делать, если продавец не может сдать свою площадь в аренду без согласия покупателя
В договоре купли прдажи части одноэтажного здания указана общая площадь проданных помещений и указаны конкрентые помещения с соответствующей площадью. В качестве неот\ъемлемой части к договору прилагается план здания, на котором определены помещения. Переходящие в собственность покупателю. В свидетельстве о госрегистрации указано-общая долевая собственность с указанием долей без площади. Сейчас продавец не может без согласия покупателя сдать в аренду свою площадь. Договор аренды не регистрируют. Что делать?
Наталья, по всей видимости, продавец продал лишь долю в праве своей собственности и сейчас так же как и покупатель является собственником доли в праве. По общему правилу, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласию всех собственников. Поэтому регистрирующий орган и отказывает. Договор аренды в Вашем случае должен быть заключен от имени двух арендодателей либо с согласия другого собственника.
Успехов Вам.