Возможны ли смягчения по статье 161 часть 2 в 2017 году при наличии трёх тяжёлых болезней?
Есть ли в 2017 году какие-либо смягчения по статья 161 часть 2. Может ли наличие сразу трёх тяжёлых болезней (ВИЧ, туберкулёза и гепатита) основанием для смягчения приговора, сокращения срока заключения?
Лучший ответ
Есть ли в 2017 году какие-либо смягчения по статья 161 часть 2. Может ли наличие сразу трёх тяжёлых болезней (ВИЧ, туберкулёза и гепатита) основанием для смягчения приговора, сокращения срока заключения?Прогрессирование данных болезней может являться безусловным основанием для УДО.
Спасибо, что проконсультировали!
Никаких изменений нет, и, видимо, не будет. Что касается болезней, то таких заключенных направляют в специализированную зону (ЛИУ). Если состояние ухудщается, то подключайте адвоката. Значит, надо инвалидность делать и пр.
На ваш вопрос можно болеее-менее конкретно ответить, после изучения всех обстоятельств. На какой стадии указанные заболевания. Нужно заключение врачей о возможности содержания в колонии и т.п.