Какова судьба алиментов в случае направления зарплаты на погашение долга перед банком?

Скажите я плачу алименты в размере 10000 за двоих детей, у приставов задолжности по алиментам нет, есть постановление и я плачу алименты. Дело в том что совсем не давно банк подал в суд и разумеется его выйрал, теперь у меня долг у судебных приставов 130000 тыс. Скажите какую сумму могут у меня снимать если зарплата 15000 тыс а алименты 10000. Что будут делать приставы, ведь если я буду платить кредит, я не смогу платить алименты, и бывшая супруга так же подаст в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Приставы объединят все ИЛ в сводное производство. Главное, чтобы у Вас задолженности по алиментам не возникало. Взыскивать будут 50% заработка. Из них в первую очередь исполняются требования по алиментам. Банку - из оставшейся части.

Спасибо, что проконсультировали!

У вас не могут удерживать из заработка свыше 50 процентов

по долгу перед банком могут арестовать ваше имущество - выделив долю в общем имуществе супругов, например.

Благодарю за потраченное время!