Кто оплачивает расходы эксгумации и перезахоронение неопознанного трупа (не криминального), после установления его личности?
Добрый день, Сулпан медхатович!
Расходы, связанные с эксгумацией и последующим захоронением трупа, возмещаются родственникам покойного в порядке, установленном статьей 131 УПК РФ.
Цена на эксгумацию тела зависит от того, кто её осуществляет – родственники по своему желанию или правоохранительные органы. В первом случае процедура осуществляется за счет заказчиков, во втором – за счет государства. Если покойный имел заслуги перед страной, государство может компенсировать расходы.
Кто оплачивает расходы эксгумации и перезахоронение неопознанного трупа (не криминального), после установления его личности?Инициатор эксгумации.
Тут вопрос не к юристам. Эсгумация проводится по постановлению слежователя и не может быть произведена как придется. Оплату производят из бюджета.
Здравствуйте!
Сообщаю Вам следующую информацию относительно Вашего вопроса: расходы, которые связаны с эксгумацией и последующим захоронением трупа, возмещаются родственникам покойного в порядке, установленном статьей 131 УПК РФ.
Надеюсь ответ Вам помог, удачи!