Москва, 04.02.2017, 14:25

Налог на продажу разделенного участка, находившегося в собственности более 10 лет

Вопрос №12104332 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 14:25
Участок земли был в собственности более 10 лет. Его разделили и получили свидетельства на каждую часть. Какой налог нужно заплатить при продаже одного из полученных участков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог необходимо заплатить по ставке 13% с цены, указанной в договоре купли-продажи. НО,Вы можете воспользоваться имущественным вычетом согласно ст.220 НК РФ и уменьшить облагаемую базу.

04.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Виктор

С суммы свыше 1 миллиона рублей придется заплатить 13 %, если собственник после раздела участков поменялся

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

04.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Участок земли был в собственности более 10 лет. Затем я его разделил на два и получил свидетельства на каждый. Один продал за сумму меьше одного миллиона. Нужно ли заполнять декларацию о налоговом вычете?

06.02.2017, 16:29

Декларацию о продаже земельного участка обязаны заполнить и предоставить в налоговую инспекцию, после межевания-это новый участок, которым Вы владели менее 5 лет.

06.02.2017, 22:04