Скажите писал входящие письмо в марте 2016 мнеинеидали ответ! Скажите прошло 10 месяцев оно еще в силе это если мне не ответили!
Скажите писал входищие письмо в марте 2016 мнеинеидали ответ! Скажите прошло 10 месяцев оно еще в силе это если мне не ответили!
Лучший ответ
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
напишите снова.
Здравствуйте, из Вашего сообщения не ясно куда Вы писали, по общему правилу обращение, поступившее в госорган, орган местного самоуправления или должностному лицу должно быть рассмотрено в течение 30 дней; если Вы сообщите больше информации, то возможно Вам можно помочь. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.