Тверь, 04.02.2017, 14:29

Что делать, если ты живешь далеко от Москвы и не успеваешь написать мировому судье об отмене приказа?

Вопрос №12104356 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2017, 14:29
Я наверно живу слишком далеко от москвы и за 10 дней не успею написать мировому судье об отмене приказа, тогда подскажите что мне делать.. только скрываться остается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что вам мешает написать заявление об отмене судебного приказа и направить его почтой. Главное, чтобы почтовое отправление было сдано вами на почту в 10 дневный срок.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Зачем скрываться? Если Вам пришел судебный приказ, то подавайте мировому судья заявление об отмене судебного приказа. Заявление можно направить почтой.

04.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я наверно живу слишком далеко от москвы и за 10 дней не успею написать мировому судье об отмене приказа, тогда подскажите что мне делать.. только скрываться остается...
Успеете, будет засчитана дата отправки заказного письма, а не дата получения.

04.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Вы можете уведомить суд о своем возражении, направив заявление в электронном виде или факсом, с последующей досылкой почтовым отправлением.

04.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете направить свое заявление почтой ценным письмом с описью вложения. Срок будет считаться от отметки на штампе почты и Вы его не пропустите.

Удачи Вам!

04.02.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Почему не успеете? Успеете.

Датой подачи заявления мировому судье об отмене судебного приказа будет считаться дата на почтовом штемпеле, проставляемом в почтовом отделении, через которое Вы адресуете это заявление.

04.02.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ареста счетов имущества, направления документов для удержаний из заработка не более 50 %.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

06.02.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Скрывать не нужно! Это не поможет. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. То есть Вам важно в течение 10 дней сдать возражение на почту! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

06.02.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При чем тут далеко, вы можете послать по почте в течении 10 дней с момента получения приказа, а не его вынесения. День отправки считается днем подачи.

07.02.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я не смог опротестовать судебный приказ какие действия можно ожидать действия со стороны судебных приставов.

06.02.2017, 06:22

Здравствуйте.

Как не успели?! 10 дней же не ждали, а датой подачи считается исходящая дата отправки.

Трудно не видя документов что-то сказать.

Можно обжаловать определение, но тут Вам лучше через юриста.

Можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

06.02.2017, 06:24

Судебный пристав направит исполнительный лист вам на работу, будут удерживать 50 %, может наложить арест на имущество. У вас есть право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

06.02.2017, 06:25

Напишите заявление в суд о восстановлении срока для подачи возражения на судебный приказ и подайте его мировому судье. Удачи..

06.02.2017, 06:26

Могут ли приставы арестовать родительский дом не являющийся моей собственностью.

07.02.2017, 13:40

=Могут ли приставы арестовать родительский дом не являющийся моей собственностью.

Приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", однозначно нет не могут арестовать собственность вам не принадлежащую по вашему долгу.

07.02.2017, 13:42

Здравствуйте.

Чужую собственность по Вашему долгу приставы не могут арестовать ни в каком случае, поскольку для этого нет правовых оснований.

07.02.2017, 13:42

Здравствуйте! Нет, не могут. Приставы вправе накладывать арест только на имущество должника. На имущество родителей не имеют права. Всего доброго!

07.02.2017, 13:44

Родительский дом судебные приставы могут в случае когда должником являются родители, а не их дети. Обжалуйте неправомерные действия старшему судебному приставу. Удачи.

07.02.2017, 13:52