Вопрос с выпиской из квартиры - смогут ли мама и бывшая супруга это сделать без согласия?
Если она является собственником квартиры, имеет право подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда вас могут выписать из квартиры.
Добрый день, да, она легко выпишет вас через суд, если вы там и не живёте, и ничего не платите за квартиру, в судебном порядке выпишет.
Здравствуйте. Сможет, обратившись в суд с иском о признании утратившими право пользования квартирой. Всего хорошего вам.
Здравствуйте, Сергей. Да, Ваша мама, как собственник квартиры, вправе обратиться в суд с исковым заявлением, и на основании решения суда снять Вас с регистрационного учета.
В принципе может, потому как если она собственник, то вправе единолично принимать решения о пользовании своей собственностью, исключения составляют лишь лица, отказавшиеся от приватизации и потому приобретшие право постоянного проживания.