Я ветеран боевых действий имею ли право на бесплатного адвоката.
Добрый день, Евгений!
Ветераны боевых действий имеют следующие льготы: на получение жилья (при постановке на очередь до 2005 года этой категории граждан может выплачиваться денежная компенсация); оплату коммунальных услуг (50% оплачивается государством вне зависимости от количества жильцов); возможность подачи заявки на получение участка земли; оплату лекарств и проезда в санатории; прохождение бесплатного лечения в специализированных медучреждениях; уменьшение суммы налога для физических лиц на 500 руб., отсутствие налогообложения на землю, имущество и др.; отсутствие необходимости в уплате пошлины при обращении в судебную инстанцию.
--- Здравствуйте, как у ветерана у вас нет такого права, только как у подсудимого такое право есть. Удачи Вам и всего хорошего.
Я ветеран боевых действий имею ли право на бесплатного адвоката.Только по уголовному делу если вы подозреваемый, обвиняемый.
Бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Изучите указанный закон.