Уволили из за национальности

Вопрос №12104506 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2017, 15:08
Могут ли уволить из национальной гвардии за задолженность родственника сотрудника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли уволить из национальной гвардии за задолженность родственника сотрудника?

доброго времени суток. Не имеют право увольнять за это. это не его долги и он за них не отвечает.

04.02.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, конечно. Подобных оснований для увольнения нет и быть не может. Сотрудник отвечает лишь за свои поступки. Всего доброго!

04.02.2017, 15:11

Ни в коем случае. Каждый сам отвечает по своим обязанностям и задолженности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

04.02.2017, 15:20

Добрый день, безусловно нет НЕ Могут уволить из национальной гвардии за задолженность родственника сотрудника, удачи вам.

04.02.2017, 17:11

Могут ли уволить из национальной гвардии за задолженность родственника сотрудника?

Здравствуйте Ирина, нет по таким основаниям это исключено.

04.02.2017, 17:36

Спасибо за ответ! А сотрудника, тем не менее, заставляют либо оплатить долг жены ее брата, либо написать рапорт на увольнение, якобы по причине того, что она не может разобраться с проблемами своей семьи! Это является злостным нарушением прав сотрудника? И чем сотрудник может апеллировать, чтобы отстоять свои права? Заранее спасибо!

04.02.2017, 15:20

Если не хочет увольняться, пусть не пишет. Заставить не могут. Пусть увольняют по статье, если хотят. Можно обжаловать незаконное увольнение. Так же можно написать жалобу руководству по этому факту.

04.02.2017, 15:26

Спасибо за ответы! Понимаю, что уволить не имеют право гражданского сотрудника, но может быть в Национальной Гвардии РФ свои порядки?

04.02.2017, 17:08

является злостным нарушением прав сотрудника? И чем сотрудник может апеллировать, чтобы отстоять свои права? Заранее спасибо!

Здравствуйте сотрудник имеет полное право обратиться в прокуратуру с жалобой по поводу оказания на него давления. Платить он ни за кого не обязан и писать рапорт тем более.

04.02.2017, 17:38

Заставлять уволиться ни в какой структуре не имеют право (ни в гражданской, ни в гвардии). могут давить морально, но это незаконно. То что родственник не платит, ни по какому закону не является основанием для увольнения.

04.02.2017, 18:20

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034