Уволили из за национальности
Могут ли уволить из национальной гвардии за задолженность родственника сотрудника?
доброго времени суток. Не имеют право увольнять за это. это не его долги и он за них не отвечает.
Нет, конечно. Подобных оснований для увольнения нет и быть не может. Сотрудник отвечает лишь за свои поступки. Всего доброго!
Ни в коем случае. Каждый сам отвечает по своим обязанностям и задолженности.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день, безусловно нет НЕ Могут уволить из национальной гвардии за задолженность родственника сотрудника, удачи вам.
Здравствуйте Ирина, нет по таким основаниям это исключено.
Спасибо за ответ! А сотрудника, тем не менее, заставляют либо оплатить долг жены ее брата, либо написать рапорт на увольнение, якобы по причине того, что она не может разобраться с проблемами своей семьи! Это является злостным нарушением прав сотрудника? И чем сотрудник может апеллировать, чтобы отстоять свои права? Заранее спасибо!
Если не хочет увольняться, пусть не пишет. Заставить не могут. Пусть увольняют по статье, если хотят. Можно обжаловать незаконное увольнение. Так же можно написать жалобу руководству по этому факту.
Спасибо за ответы! Понимаю, что уволить не имеют право гражданского сотрудника, но может быть в Национальной Гвардии РФ свои порядки?
является злостным нарушением прав сотрудника? И чем сотрудник может апеллировать, чтобы отстоять свои права? Заранее спасибо!
Здравствуйте сотрудник имеет полное право обратиться в прокуратуру с жалобой по поводу оказания на него давления. Платить он ни за кого не обязан и писать рапорт тем более.
Заставлять уволиться ни в какой структуре не имеют право (ни в гражданской, ни в гвардии). могут давить морально, но это незаконно. То что родственник не платит, ни по какому закону не является основанием для увольнения.