Екатеринбург, 15.05.2019, 15:22

Возможность устройства по контракту после увольнения по статье 51 п. 2 ПП. Е ФЗ о национальной гвардии

Вопрос №15771143 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2019, 15:22
Меня уволили по статье 51 п. 2 ПП. "Е" ФЗ о национальной гвардии, могу ли я устроиться по контракту в другую воинскую часть или органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" нет 51-й статьи, там их всего 36 штук.

По все видимости, вы имеете в виду ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 51 - "Основания увольнения с военной службы".

Причина вашего увольнения - вы не выдержали испытание при заключении контракта? В чем именно это выразилось?

15.05.2019, 15:27

Не пояснили, без пояснения уволили, сказали указание старшего начальника.

15.05.2019, 15:29

И у вас ни малейших соображений по поводу причин увольнения?

Контракт с вами был подписан?

15.05.2019, 15:32

Да контракт подписан был, ни каких причин, судимых родственников нет, за границей не бывал, не пояснили.

15.05.2019, 15:34

Указанная вами норма закона - увольнение по причине того, что вы не выдержали испытания. Такое возможно в первые три месяца службы с даты подписания контракта.

Вы вообще пытались узнать причину по которой вас уволили?

15.05.2019, 15:36

Пытался, была аттестационная комиссия, спросил, они в открытую сказали указание старшего начальника и всё.

15.05.2019, 15:38

Теоретически, вы можете попробовать устроиться по контракту в иную войсковую часть (желательно МО РФ).

Но причина вашего увольнения - неуважительная. Большой вопрос - пожелает ли командир войсковой части подписывать с вами контракт при такой записи в военном билете.

15.05.2019, 15:40

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034