Ростов-на-Дону, 04.02.2017, 15:31

Оплата коммунальных услуг в приватизированной квартире на двоих с несовершеннолетними детьми - как решить данный вопрос

Вопрос №12104582 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2017, 15:31
В приватизированной квартире на двоих я прописываю к себе, моих двух несовершеннолетних детей. Как будут оплачиваться коммунальные услуги? Огромное спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении. Так что если пропишете, плата увеличится.

04.02.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Платить будете по договоренности с отцом детей. Если же Вы про оплату в рамках квартиры, то по умолчанию обязанность платить возлагается а собственника. Однако надо понимать, что собственник не обязан оплачивать проживания лиц, которые членами его семьи не являются и может поделить коммуналку.

04.02.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как производиться будет оплата. Согласно долям или по числу прописанных?

04.02.2017, 15:51

Как производиться будет оплата. Согласно долям или по числу прописанных?
Оплата будет производиться согласно долям.

04.02.2017, 15:53

Если Вы про начисление платежей, то часть коммунальных услуг платится по счетчикам. Остальное исходя из количества лиц в квартире или по иному способу определения стоимости.

04.02.2017, 15:57