LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.10.2017, 16:51

Вопрос оплаты квартплаты и коммунальных услуг при проживании матерью в подаренной мне квартире.

Вопрос №13370109 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.10.2017, 16:51
Здравствуйте. Мама подарила мне квартиру, при этом она в ней прописана и проживает, кто должен оплачивать квартплату, коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Дело всё в том, что коммунальные услуги начисляются по количеству зарегистрированных, поэтому оплачивать услуги обязаны все зарегистрированные. Налог платит собственник. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за полный ответ.

---Здравствуйте, Статья 210. Бремя содержания имущества[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за понятный и развернутый ответ.

Здравствуйте!

Квартплату и коммунальные услуги оплачивает собственник и прописанные в квартире лица. Вам следует договориться между собой о внесении оплаты.

27.10.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам вечера. Коммунальные услуги и все остальные платежи за квартиру должна оплачивать собственник квартиры, то есть вы.

27.10.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо за ответ!

А если в квартире проживает только одна мама?

27.10.2017, 16:55

Здравствуйте, уважаемая Валентина

Безусловно Ваша мать, как собственник, обязана оплачивать коммуналку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 16:56

Не важно. Коммунальные услуги начисляются по количеству зарегистрированных, поэтому оплачивать услуги обязаны все зарегистрированные.

27.10.2017, 16:57

Если мама там прописана то она тоже может платить за коммуналку, в жкх все равно кто будет из прописанных членов платить лишь бы лицевой счет совпадал.

27.10.2017, 16:59